13 октября 2020 года педагогом-психологом Созиновой А. В. и начинающим волонтером-медиатором Дунчёнкиной Валентиной ОГБ ПОУ "Шарьинский педагогический колледж Костромской области" в группе 1в было проведено занятие с элементами тренинга на сплочение группы.

Упражнения на сплочение позволили участникам занятия почувствовать себя единой слаженной командой и получить много позитивных эмоций от общения. 

Участники занятия поняли, насколько каждый из них индивидуален и интересен. Только сплоченность коллектива поможет использовать все разнообразие индивидуальностей в полную меру.

Прикрыв слабые места своего друга, мы открываем сильные качества своей души, а также позволяем проявить их другому.

Первокурсники пришли к единому мнению, что они сильны и неуязвимы, когда дружны.


Каждый из учеников принял для себя решение, что они должны быть единым коллективом, чтобы все проблемы для них были легко преодолимы.
Они поняли, каково это, слушать и понимать каждого, и насколько важна поддержка в сложных ситуациях, когда проблемы выходят из под контроля. 


Студенты в некоторых ситуациях обнаружили такое свое умение, как понимать друг друга с полуслова. Было удивительно то, что переглянувшись друг с другом, они сразу нашли выход из ситуации и действовали , как сплоченный коллектив. 

Только стремление быть в дружном коллективе, понимать своих товарищей поможет найти выход из любой ситуации, не смотря ни на что.

1в показали, насколько они сильны, когда работают вместе, и на сколько важно слушать, слышать, принимать и понимать друг друга.

Просмотров: 143 | Добавил: Алёна_Владимировна | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)