21:16
Студенческая Служба примирения

2 декабря 2019 г. в колледж были приглашены куратор и волонтеры Службы примирения ОГБ ПОУ «Шарьинский медицинский колледж Костромской области». Куратор: Созинова Марина Анатольевна, волонтёры: Кузнецов Дмитрий, Башилова Алина и Сапегина Виктория.

Гости поделились свои опытом в развитии студенческой Службы примирения.

Проблема конфликтов и их урегулирования сейчас очень актуальна среди студентов, а опыта выхода из конфликтов и вариантов возможного поведения бывает мало. Волонтеры службы помогают студентам самим разрешить конфликт, тактично направляя их общение в нужное русло.

Всем известно: если произошла ссора, то переживание негативных эмоций может отрицательно повлиять на психологическое здоровье ее участников. Это может отражаться и на учебе конфликтующих сторон. Кроме того, в конфликт могут быть вовлечены и другие ребята, которые должны будут делать выбор «за» или «против», а этот выбор может повлиять на взаимоотношения в коллективе не в лучшую сторону.

Студенческая служба примирения помогает налаживать позитивное общение со сверстниками, это даёт возможность находить общий язык с людьми и в будущем.

Работа волонтеров медицинского колледжа насыщена событиями. Студенты стремятся больше узнать о конфликтах, учатся их распознавать. Зная пути преодоления конфликтов, они могут определять наиболее эффективную стратегию поведения в различных ситуациях.

Помогать людям разрешать конфликтные ситуации мирным путем, демонстрировать преимущества толерантного пути взаимоотношений – главная задача ведущего программ примирения. Стать ведущим примирительных встреч — одна из главных целей в жизни студента-волонтёра.

Волонтёры медицинского колледжа были встречены студентами радушно, надеемся, что таких встреч у нас будет ещё много.

Просмотров: 1703 | Добавил: Алёна_Владимировна | Теги: Служба примирения, Служба медиации
Всего комментариев: 0
avatar